Автор:

Что можно сказать о комплектации N7000?

Ваш вопрос:

Что можно сказать о комплектации N7000?

Ответ мастера:

Магазин ComputerUniverse.net упаковывает очень добросовестно, приезжает телефон в большой коробке картонной, плотно скрученной бумагой набитой, повреждения содержимого при подобном способе упаковки исключены практически полностью.

Беглый коробки осмотр выявил надпись немного неожиданную о поддержке аппаратом отечественной GLONASS. Сюрприз приятный. Как обстоит дело на самом деле с ГЛОНАСС еще стоит проверить. Коробка плотно была запечатана с торцов фирменными этикетками. Внутри было всё в порядке полном - аккумулятор, телефон, зарядное устройство, гарнитура проводная. Почему при цвете чёрном самого устройства в комплекте гарнитура нарядно-белого цвета - осталось загадкой. Несколько зарядное устройство расстроило - Samsung изменила своим принципам и аппарат укомплектовала трансформером " кабель USB + зарядное устройство". Жаль. Зарядка отдельная была удобней. Кстати, обнаружились на корпусе зарядного устройства надписи на родном языке, помимо английского.

Сам аппарат телефонный был облеплен с редкой тщательностью защитными плёнками. Плёнки с задней крышки и с экрана сняли сразу. Через день были замечены плёнки на боковых всех гранях - тоже сняты. А ещё недели через две использования ещё одна плёнка была замечена - на клавише Home.

Galaxy Note собран уже традиционно качественно, при его размерах всех не имеется люфтов никаких, "крученый" тест с честью выдерживает, при сжатии ни хрустов, ни скрипов. Вес (178 грамм) ощутим в руке, но не более. А те, кто использовал когда-либо HTC Desire HD, к примеру, и вовсе спокойно отнесутся.

Центральная Home кнопка изменилась в отличие от Galaxy S II. Она более стала вытянутой, а главное - нажиматься стала ощутимо приятней, связь обратная при нажатии теперь сделана упруго-мягкой. Несколько не понравилась On/Off кнопка, более сильно из корпуса выступающая и ставшая более податливой и мягкой - первое время часто на неё можно случайно нажимать. К клавише-качалке служащей для изменения громкости вопросов нет, она удобна по-прежнему и определяется легко на ощупь.

Интересно реализована прорезь для динамика внешнего на спинке аппарата. Перемычка обладает небольшим изгибом в сторону, избавляя от полного закрытия динамик, когда аппарат лежит "на спине".

И уж невзыскательно совершенно оформлена камера основная и её диод подсветки. Впечатление такое, что вспомнили дизайнеры о ней в последний момент.

Знаменитое S-Pen перо невесомое совершенно, в руках не ощущается серьёзно. Кнопка выполнена на нём заподлицо с поверхностью, это минус. В гнезде надёжно фиксируется, достаётся легко, только стоит подцепить ногтем. Разговоры, что перо может поверхность экрана поцарапать, воспринимаются искушенными пользователями с улыбкой.

Задняя крышка владельцам Galaxy S IIуже привычна - по периметру ряд защёлок. Надёжная и простая конструкция. Малая крышки толщина и кажущаяся хрупкость смутить могут только тех, кто не обладает опытом эксплуатации Galaxy S II. SIM-карты извлечение и карты памяти невозможно без того, чтоб не доставать аккумулятор.

По размерам Note вполне комфортен, усталости от длительного его использования никакой нет. Можно спокойно по нему вести продолжительные разговоры. Через какое-то время на размеры обращать внимание вы перестаёте, используете аппарат как смартфон совершенно обычный и недоумеваете искренне, когда кто-то едва завидев его, делает дикие глаза.

Контакты

Адрес:
г. Москва, ул. Нагатинская д. 31