Автор:

Что можно сказать об экране N7000?

Ваш вопрос:

Что можно сказать об экране N7000?

Ответ мастера:

Да, отличительная главная особенность Note и его же преимущество главное - это экран. 5,3 дюйма и 1280х800 пикселей HD-разрешение. Это на день сегодняшний самое высокое среди смартфонов разрешение. Ещё пять лет назад на мониторе компьютера домашнего у многих было меньше.

Экран великолепен. Он сочетает Super AMOLED преимущества и преимущества пикселей высокой плотности. Изображение яркое и чёткое с цветами насыщенными и безукоризненным чёрным цветом. Глазом невооруженным пиксели незаметны абсолютно, края изображений и символов абсолютно гладкие. Да, это PenTile технология, но это PenTile "правильный". Если о нём не знать, то пользователь и не догадается без сильного увеличения о его существовании. Догадаться можно только лишь, пожалуй, по уходу на белый цвет экрана выведенного в едва уловимую при наклоне аппарата зелень. Больше PenTile не выдаёт себя ничем.

В общем, если экран Galaxy Note сравнивать с экраном флагмана предыдущего Galaxy S II (а он сделан по более продвинутой Super AMOLED Plus технологии), то мы разницу увидим в том, что менее яркий экран Note и чуть-чуть насыщенный менее по цветовой гамме. Экран Note на сегодняшний день один из самых лучших.

Если сравнивать его с аппаратами аналогичными других производителей, то iPhone 4 экран выглядит бледновато несколько, хотя гладок так же из-за высокой очень плотности пикселей. По насыщенности и яркости изображения экран аналогичен практически Nokia N9, ввиду технологии одинаковой их изготовления.

Имеется цветовой температуры настройка и можно при желании привести цветовую насыщенность в соответствие с TFT-экранами полное - для тех, кого яркие краски раздражают.

Экран для глаз комфортен при любом, в том числе и длительном использовании. В пользовательском распоряжении настройка цветовой температуры и яркости экрана, современные читалки-программы обладают множеством настроек цвета, гарнитуры шрифта и размера, текстуры и цвета подложки - обвинения привычные в адрес AMOLED несостоятельны уже давно.

На зимнем неярком солнце Galaxy Note экран себя ведёт вполне приемлемо. Читабельны и изображения, и тексты, и цвета.

Контакты

Адрес:
г. Москва, ул. Нагатинская д. 31