Автор:

Как форматировать Nokia 3110?

Ваш вопрос:

Как форматировать Nokia 3110?

Ответ мастера:

Потребность в форматировании мобильного телефона Nokia 3110 может возникнуть в связи с необходимостью полной очистки данных телефона или же в случае сбоя в работе ПО аппарата.

Предварительно необходимо извлечь карту памяти устройства, чтобы она не повредилась во время выполнения любых операций. Выключите и повторно включите телефон во избежание процедуры форматирования.

После этого, повторно выключите и включите аппарат, отсоединив батарею, для того, чтобы телефон восстановил работоспособность. Можно также, выключить телефон, отсоединить батарею и подождать не менее получаса, а затем, опять включить. Включите телефон без SIM-карты и карты памяти или подключите к нему зарядное устройство и включите.

Чтобы использовать сервисный код телефона Nokia 3110, нужно ввести следующую комбинацию: *#7780#.

Это делается для возможности восстановления исходных настроек мобильного устройства, удаления пользовательских параметров настройки интернет-соединений и т.п., но позволяет сохранить в полном объеме информацию, находящуюся в телефоне. Введите комбинацию *#7370#, чтобы полностью очистить данных телефона, в том числе и адресную книгу, установленные приложения и прочий пользовательский контент и возвратить устройство к заводским настройкам.

Если телефон Nokia 3110 не включается, попробуйте применить следующий вариант форматирования:

- одновременно нажмите функциональные клавиши «Соединение» («Зеленая»)+3+*, при этом, телефон включать не надо;

- нажмите клавишу включения аппарата, продолжая нажимать на функциональные клавиши;

- подождите, пока появится логотип Nokia (возможно, появится сообщение о форматировании).

Следует учесть, что если вы применяете последний метод форматирования, то это приведет не только к восстановлению заводских настроек аппарата и очищению пользовательского контента, но и к удалению данных mmc store, содержащих пароль карты памяти.

В окне запроса введите пароль с целью подтверждения процедуры форматирования мобильного телефона Nokia 3110 (12345 – пароль по умолчанию) и подождите ввода в действие выбранных изменений.

Контакты

Адрес:
г. Москва, ул. Нагатинская д. 31