Автор:

Как отремонтировать экран Samsung S5230?

Ваш вопрос:

Как отремонтировать экран Samsung S5230?

Ответ мастера:

Одна из неполадок наиболее распространенных у Samsung S5230 сотового телефона– это сенсорный экран крайне уязвимый. Жалобы поступают очень часто на его неисправность, вплоть до описания такого: «Вчера телефон поставил на зарядку, обнаружил утром, что экран не работает». При этом может произойти поломка по причинам самым разным. Безусловно, это механические повреждения, в первую очередь, экрана, которые появляются при условии, что телефон был поцарапан или падал. Последствия «несчастного случая» такого очевидны, как правило: царапины или трещины на сенсорном стекле.

Другая причина распространенная нарушения работы дисплея – это воды попадание или другой жидкости в механизм сам телефона, происходит в результате чего короткое замыкание контактов, либо коррозия деталей начинается, препятствующая функционированию нормальному устройства.

Вариант неполадок более сложный связан с питанием аппарата Samsung S5230на плате, которая отвечает за экран. При сбоях может случиться и такое в работе дисплея, что где-то возникли перебои с энергией либо обрыв контактов, вследствие чего не поступает ток к сенсору.

К признакам прочим того, что тачскрин поврежден, можно отнести и такие:

Абсолютная потеря или уменьшение чувствительности при нажатии на экран, не реагирует на прикосновения часть сенсора, на нажатия сенсора неверная реакция, то есть когда Вы одного участка касаетесь сенсорного дисплея, а другой реагирует на нажатие.

Иногда прокалибровать сенсор бывает достаточно с помощью настроек сотового самого телефона. Правда, в ситуации, когда не дает это результатов, появляется вопрос о замене тачскрина или экрана.

Если состоит вся проблема только в повреждениях внешних (поцарапанное стекло, трещины), то менять весь дисплей необходимость отпадает. Разумнее в этой ситуации только сенсорный экран будет заменить, и снова телефон приобретет товарный вполне вид. Обычно под стеклом сенсора особый наносят клей, позволяющий провести эту процедуру легко и в условиях домашних (если, конечно, некоторыми техническими навыками Вы обладаете, должной сноровкой и аккуратностью). Однако при неуверенности малейшей в своих способностях и силах не стесняйтесь обратиться к услугам специалистов, у которых опыт подобного ремонта есть. В случае противном за то, что выйдет из строя аппарат, отвечать будете только Вы сами.

Контакты

Адрес:
г. Москва, ул. Нагатинская д. 31