Автор:

Как заменить корпус Nokia 6300?

Ваш вопрос:

Как заменить корпус Nokia 6300?

Ответ мастера:

В сотовом телефоне есть задняя и передняя панели и корпус, как правило. Многие пользователи между собой путают панель и корпус, считая, что никакой разницы нет. Правда, оказывается на деле все не совсем так. Панель к мобильнику прикрепляется иначе, нежели корпус: у нее есть обычно выступы, «рельсики», защелки, благодаря которым снимается и надевается она легко без отверток и прочих инструментов.

С корпусом обстоят дела сложнее немного. У корпуса выступы тоже есть, но по той причине, что закрывает он «жизненно важные» части телефона, то более надежно фиксируется – с помощью шурупов и винтиков. Так что если пользователю вдруг потребуется корпус Nokia 6300 заменить, то без специальной отвертки (лучше – лучевой или крестовой) не обойтись никак.

Нередко причиной смены корпуса данной модели оказывается недовольство качеством пластика владельца или размеров определенными параметрами. Однако поводы бывают для замены корпуса и более серьезные, в числе которых его повреждения, безусловно, при падении или ударе телефона, а также внешних прочих повреждениях.

Правда, по свидетельствам сервисных служб сотрудников, которые специализируются на ремонте электроники, корпус у Nokia 6300 (как и панели) менять приходится не часто благодаря качеству высокому сборки устройства. Ведь 6300 – это не просто практичный и многофункциональный мобильник, но еще и «оболочка» прочная металлопластиковая, защищающая надежно хрупкие платы, микросхемки и прочие для работы важные детали устройства. Именно поэтому данный аппарат в целом устойчив к механическим любым повреждениям, вмятинам, ударам и царапинам. Такие могут случиться казусы только у очень уж небрежных и нерадивых хозяев, правда, кто-то вряд ли будет молотить специально телефоном об стенку ради только того, чтобы поменять потом его корпус.

Обычно корпус 6300 заменить можно без затруднений особых, но если пользователь сомневается, что все так сделает, как надо, и дальнейшей работе аппарата не навредит, то прибегнуть лучше к помощи профессионалов из сертифицированного сервисного центра. В салонах профессиональных техобслуживания осуществляют замену корпуса в течение нескольких минут и с использованием запчастей качественных, поставляемых оригинальной компанией изготовителем по договору. Поэтому если пользователь обратился в подобный сервисный центр с репутацией проверенной, он может быть уверен, что телефон в китайскую низкопробную подделку нелегального производства не «оденут».

Контакты

Адрес:
г. Москва, ул. Нагатинская д. 31