Автор:

Как настроить интернет на Nokia 5800?

Ваш вопрос:

Как настроить интернет на Nokia 5800?

Ответ мастера:

Телефон Nokia 5800 относится к мультимедийным сотовым телефонам, которые отличаются высоким функционалом, а также солидным объемом внутренней памяти. Такая модель дает возможность пользования интернетом, но для того, чтобы задействовать эту функцию, необходимо произвести настройку с помощью ряда простых действий.

Для начала необходимо зайти на сайт оператора, услугами которого вы пользуетесь. Используйте официальные сайты, примером которых являются beeline.ru. и mts.ru. здесь же можно просмотреть тарифы, которые наиболее выгодны для подключения интернета. Оптимально использовать две сим-карты, одна из которых задействована для мобильного интернета, а вторая используется для смс и звонков.

Проще всего обратиться в центр обслуживания абонентов. На сайте указан короткий номер, по которому можно связаться с оператором. Звонить необходимо с того номера, который закреплен за данным оператором. Оператору необходимо предоставить сведения о модели телефона и сделать запрос настройки в смс-сообщении. В отдельных случаях оператор может затребовать дополнительную информацию, к примеру, номер и серию паспорта либо же иные дополнительные данные. Проведите активацию полученных настроек.

После извлечения flash-карты из телефона необходимо подключить ее к компьютеру. Для этого следует зайти на сайт www.opera.com, выбрать версию браузера Opera mini, соответствующую параметрам вашего телефона. Установочный файл копируется на карту памяти, а затем извлекается из компьютера и возвращается в сотовый телефон. Обязательно нужно следить, чтобы извлечение было безопасным, поскольку только это может гарантировать сохранность данных на карте.

Браузер запускается и устанавливается на сотовый телефон. Функционал Nokia 5800 обеспечивает просмотр любых веб-страниц, однако с помощью браузера Opera mini можно сэкономить порядка 80 % трафика, который проходит через телефон. При его установке затребованная информация в первую очередь фильтруется через сервер opera.com, на котором происходит ее обработка и сжатие, после чего информация в таком виде попадает в телефон. Используя данный браузер необходимо произвести точную настройку даты и времени на телефоне, в противном случае браузер будет не работоспособным.

Контакты

Адрес:
г. Москва, ул. Нагатинская д. 31