Автор:

Как поменять корпус Nokia 3250?

Ваш вопрос:

Как поменять корпус Nokia 3250?

Ответ мастера:

Представьте себе жизнь без мобильного телефона, сейчас это практически невозможно. Очень тесно вошёл этот гаджет в обиход каждого человека. Мы можем общаться с близкими нам людьми, находясь в разных концах нашей планеты; быть в курсе самых последних мировых событий; посещать интернет; писать электронные письма. От частого использования корпус вашего телефона может быстро придти в негодность. И в этом случае требуется его заменить на новый.

Вам понадобится:

Набор маленьких отвёрток, пинцет, пластиковая отвёртка, пластиковая открывашка, руководство по эксплуатации Nokia 3250.

Чтобы хорошо различать на столе мелкие детали, необходимо положить на него листы белой бумаги или же постелить светлую ткань. Обеспечте также хорошее освещение стола. Ознакомьтесь внимательно с руководством по эксплуатации телефона Nokia 3250. Его ещё можно скачать на официальном сайте Nokia (эта информация на тот случай, если Вы потеряли и коробку телефона и документы к нему). Чтобы заменить корпус этого телефона, надо будет разобрать и верхнюю и нижнюю его части.

Выключаем телефон. Снимаем крышку у аккумуляторного отсека. Достаём сам аккумулятор, вытаскиваем флэшку и сим-карту. Нижнюю часть телефона поворачиваем перпендикулярно верхней. Поддеваем нижний торец телефона пластиковой открывашкой. Он должен соскочить с защёлок и открыться. Если Вы попытаетесь снять его с помощью какого-нибудь острого предмете или отвёртки, то можете повредить телефон. Далее снимаем верхний облицовочный ободок, достаём клавиатуру. Видите внизу посередине маленький кусочек чёрного скотча? Отклейте как можно аккуратней его верхнюю часть. Шлейф клавиатуры находится как раз под ней. Поддеваем его с двух сторон отвёрткой и аккуратно вытаскиваем из разъёма. С каждой стороны верхних углов откручиваем находящиеся там шурупы. Только после этого верхняя часть корпуса отделится от нижней. Снимаем боковые площадки у нижней части.

Облицовочную часть экрана осторожно в нескольких местах подденьте пластиковой заглушкой. Плавно, стараясь не сломать нечаянно пластиковые защёлки. Кнопки под экраном снимаем. Верхний торец телефона демонтируем пластиковой отвёрткой. Под ним по краям располагаются четыре маленьких шурупа. Со стороны клавиатуры поддеваем пластину с экраном и поднимаем её перпендикулярно корпусу. Шлейф под ней отсоединяем и достаём дисплей. В окошке посередине отсоедините ещё два находящиеся там шлейфа. Придерживая внутренние части телефона, осторожно тянем за корпус, который снимается без особых усилий.

Осталось только все старые детали заменить на новые. Затем в обратном порядке производим сборку телефона. Если Вы вдруг решили приобрести корпус телефона другого цвета, лучше сразу купить для него подходящую по цвету клавиатуру.

Контакты

Адрес:
г. Москва, ул. Нагатинская д. 31