Автор:

Какие характеристики у телефона N7000?

Ваш вопрос:

Какие характеристики у телефона N7000?

Ответ мастера:

Модуль восьми мегапиксельной камеры ничем почти не отличается от подобного в Samsung Galaxy S II. Уже привычно чёткие фотографии, качественные и резкие. Качество с Note получаемых снимков сравнимо с ними же в iPhone 4S, в этом плане аппараты идут вровень. Фотокамеры от HTC им до сих пор уступают, не смотря в последнее время на их улучшение.

Всё же камера в телефоне качественная - это значит очень много. Ведь у нас всегда телефон с собой. С начала момента использования еще модели Galaxy II папка на компьютере "Мои рисунки" увеличилась существенно по объёму за счёт добавляемых постоянно в неё с телефона фотографий. Хорошо, что не прервался процесс с приобретением Galaxy Note.

И, наконец, от камеры Galaxy S IIо дно из отличий - "макросъёмка". Камера Galaxy Note вести съёмку позволяет на расстояниях меньших, практически камерой упираясь в снимаемый объект.

Нравится очень в Samsung телефонах принцип, по которому названия файлов изображений формируются, полученные с камеры: дата+время создания снимка "20111121_183223", например. Такая же в Motorola была система. Во-первых, когда был сделан снимок сразу видно с точностью до секунды. Во-вторых, это удобнее принятой системы, скажем, в Sony Ericsson. Там фотографии носят названия безликие "DSC_0001", а еще - при удалении из памяти аппарата снимков отсчёт вновь начинает с 001, что создаёт трудности впоследствии при копировании в один каталог снимков - образуются названия файлов одинаковые.

Видеосъёмка. Важное самое изменение - запись при помощи второго микрофона стереозвука. Это первый из аппаратов с android обладающий такой возможностью.

Несмотря на то, что в N7000 батарея установлена ёмкости внушительной 2500 mAh, особых по времени использования отличий от Galaxy S II нет. При среднеинтенсивном использовании заряда полного будет хватать до вечера примерно или позднего вечера. При скромных более схемах сидеть можно и полтора-два дня на одной зарядке.

Было несколько дней, когда непрерывно использовался Note - яркость подсветки на одной трети примерно, подключен стабильный и быстрый интернет по 3G, интенсивный интернет-серфинг, болтаются в фоне аська и твиттер (Plume), обновляются почтовые ящики и погода. Так вот, при подобном жёстком режиме использования аппарат с полной зарядки сел примерно за пять часов в ноль. Это сюрпризом не явилось, было примерно так же и с Galaxy S II.

Кроме того, при подобном использовании греется аппарат в районе камеры основной. Несильно, но ощутимо.

Что ж, не хотел убедить ни в коем случае в том, что данный аппарат лучший в мире, и покупать его тем более нужно всем. Машинка нишевая, как ни крути,. Для кого-то станет действительно камнем преткновения невозможность с Note'ом обращаться одной рукой, кто-то недолюбливает почему-либо компанию Samsung, кто-то положить жизнь готов за iPhone 4/4S, кто-то на людях стесняется прикладывать такого размера аппарат к уху.

Для остальных смартфон этот будет удобным средством общения, мультимедийным центром, интернет-обозревателем и многим другим. Такой экран большой рекордного разрешения предоставляет возможности беспрецедентные и комфорт невиданный ранее при работе с приложениями.

Не стоит забывать главное - Galaxy Note не порождение конструкторского воспаленного разума. Аппарат не маленький планшет и не является им. Это просто смартфон топового сегмента, на сегодня с лучшими экраном и чипсетом. Только у него экран немного больше, чем привыкли мы видеть, и реализовано это ради удобства обращения с программами ставшими уже привычными любому пользователю смартфонов на базе Андроид.

Но впервые ли ломают стереотипы флагманы? Вспомните появление два года назад модели HTC HD2 с экраном 4,3. Сколько копий было сломано по поводу его размера? И размер этот стал де-факто первым признаком топового коммуникатора/смартфона.

Контакты

Адрес:
г. Москва, ул. Нагатинская д. 31